Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую статью затрат в 1С необходимо применить, чтобы автоматически сформировалось ОНО (временная разница — Д68 К77)?

21 марта 2015 в 13:21
Добрый день.В бухучете формирую РБП на средства, перечисленные в компенсационный фонд СРО. В налоговом учете эти затраты я покажу после оплаты.  При формировании РБП на этот вид затрат использую статью затрат "Не учитываемые при налогообложении" и у меня формируется постоянная разница, а я хотел бы чтобы сформировалась Временная разница.  Какую статью затрат в 1С необходимо применить, чтобы автоматически сформировалось ОНО (временная разница - Д68 К77).
Применяем ОСНО, ПБУ 18. Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.10).
Алена Светлая Консультант
26 марта 2015 в 18:00
Здравствуйте!
Цитата (Андрей74):В бухучете формирую РБП на средства, перечисленные в компенсационный фонд СРО. В налоговом учете эти затраты я покажу после оплаты. При формировании РБП на этот вид затрат использую статью затрат "Не учитываемые при налогообложении" и у меня формируется постоянная разница, а я хотел бы чтобы сформировалась Временная разница. Какую статью затрат в 1С необходимо применить, чтобы автоматически сформировалось ОНО (временная разница - Д68 К77).
К сожалению, не предусмотрено никакого иного варианта отражения статей затрат кроме тех 2х, что вы сами знаете. Справочник статей затрат имеет в себе элементы, которые сам пользователь может настроить. Но настройка пользователя предусматривает только обозначение связи логической между названием статьи (скажем так, для БУ) и видом расхода для НУ (в соответствии с 25 гл.НК РФ).

Либо статья затрат участвует в НУ (для уменьшение налоговой базы), либо нет (не уменьшает). Вид НУ - это показатели для налогового учета.
Варианта два.
1)Признается в НУ статья, а , значит, попадает в декларацию в расходы в соответствии с её назначением по виду НУ.
2) Нет, статья не признается в НУ, а, значит, не попадает в  декларацию в признаваемые НК РФ расходы .
Аналогично и с другим справочником - Прочие доходы и расходы.

То, что вы хотите, связь с ПБУ18/02, это только бухучет. 
Такой учет по счетам и аналитическим признакам настраивается в документах или в проводках. Иногда ручной корректировкой исходного показателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер