Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не возникает ли момента продажи оборудования при установке системы видеонаблюдения?

Бух_84 (автор вопроса)  308 баллов, г. Новомосковск
21 марта 2015 в 14:01
Всем доброго дня!
ИП планирует оказывать услуги по монтажу системы видеонаблюдения. При этом будут оформляться следующие документы: договор, приложение к договору - смета, акт о приемке выполненных работ (КС-2), справка о стоимости выполненных работ (КС-3).
Стоимость оборудования планируется включать в стоимость договора на установку системы видеонаблюдения и отражать в смете (то есть не выставлять как продажу оборудования по товарной накладной).
Будет закупаться оборудование, необходимое для видеонаблюдения, например, по цене А и включаться стоимость этого оборудования в смету по цене Б. При этом получается некая разница, наценка. Вопрос вот в чем: не может ли быть это расценено как продажа оборудования? Если будет проверка, не будет ли к этому вопросов?
Александр Лавров Консультант
23 марта 2015 в 07:16
Добрый день.
Реально это как раз и будет "продажа" оборудования.
По документам - это просто стоимость работ, которая включает в себя материалы подрядчика. Как это и предусмотрено п. 2 ст. 709 и ст. ст. 704 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер