Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли принимать к расходам в КУДиР уплаченную сумму налога по УСН за прошлый год?

21 марта 2015 в 16:02
Доброго времени суток!!
подскажите пожалуйста принимается ли к расходам в 2014 году в КУДиР   оплаченная сумма налога по УСН (Р-Д 15%) за 2013г. ????
Благодарю!!
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
21 марта 2015 в 16:29
Доброго дня!
Цитата (Ольга891221):подскажите пожалуйста принимается ли к расходам в 2014 году в КУДиР оплаченная сумма налога по УСН (Р-Д 15%) за 2013г. ????
Нет, сумма единого налога не признается в расходах на основании пп.22 п.1 ст.346.16 НК РФ 
Цитата (НК РФ, Статья 346.16. Порядок определения расходов):1.При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
21 марта 2015 в 16:54
Цитата (Нитка):Нет, сумма единого налога не признается в расходах на основании пп.22 п.1 ст.346.16 НК РФ Цитата (НК РФ, Статья 346.16. Порядок определения расходов):1.При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
...
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер