Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заработная плата иностранного работника с патентом при заключении договора ГПХ

21 марта 2015 в 17:12
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то ограничения по заработной плате и ее выплате иностранным гражданам с патентом. Есть автономная некоммерческая организация (снт), заключившая договор гражданско-правового характера с иностранным гражданином, имеющим патент. Можем ли мы ему перечислять положенную заработную плату на карточку банка или выдавать наличкой (на время оформления карты). Есть какие то ограничения по суммам?? Спасибо.
10 апреля 2015 в 20:19
Добрый день.
Думаю, следует начать с того, что есть ограничения по применению договоров ГПХ (см. п. 3 ст. 5.27 КоАП, Письмо ФСС от 20.05.1997 N 051/160-97). Судя по Вашим оговоркам про зарплату, фактически имеют место именно трудовые отношения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер