Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взнос в уставный капитал не был отражен в балансе 2013 года

21 марта 2015 в 17:21
Уважаемые коллеги! Прошу помогите советом. В конце августа 2013г. зарегистрировали  ООО. Учредитель один, он же директор. Есть решение от 21.08.13г. о внесении в качестве взноса в УК двух офисных столов на 10000руб. Столы директор привёз сразу, сидим за ними. А вот проводку (сч.75,80) о взносе в УК в  программе1С вовремя не сделали. Баланс за 2013г. сдали без этих цифр. Заметала сейчас при формировании баланса за 2014г. Как лучше поступить:
1. Сдать уточненный баланс с пояснениями об ошибке. И как такой баланс предоставлять?
2. Отразить УК в январе 2014г., но тогда не считается ли наша деятельность незаконной, раз УК погашен не в срок?
Наше ООО считается малым бизнесом. В 2013г. реализации вообще не было, в 2014г. -100 млн.  ПБУ 18/02 не применяем.
Помогите, пжл, как лучше поступить.
Александр Лавров Консультант
22 марта 2015 в 18:55
Добрый день.
Уточненный баланс сдать невозможно - это запрещено ПБУ 22/2010.
Исходя из этого ПБУ, нужно сделать так:
1) отразить проводку Дт 75 Кт 80 в декабре 2014 года;
2) в отчетности 2014 года уже отразить нормальные цифры, без ошибки.
23 марта 2015 в 09:54
Спасибо.

Александр Лавров, Вы мне ответили на вопрос о несвоевременном отражении УК за 2013г. Можно спросить Вас: сейчас при формировании баланса за 2014г. в 1С цифры колонки прошлого 2013 года изменились в сравнении с цифрами, которые сданы раньше в налоговую. У меня такой примут, данные новые несу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 марта 2015 в 20:32
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 20:33
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Александр Лавров Консультант
23 марта 2015 в 22:24
Да, должны принять.
Вы ведь исправили ошибку!
Значит, изменения вносятся в соответствии с требованиями ПБУ 22/2010.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер