Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

21 марта 2015 в 18:28
Здравствуйте!К нам в январе устроился по совместительству на работу молодой человек.Он меня озадачил вопросом,с которым обращаюсь к вам.В 2016 г он вместо жены собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет(второй ребенок).Как будет исчисляться пособие-с учетом дохода с нашей организации+доход по основной работе,или будет учитываться только доход по основному месту работы?Заранее спасибо!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
23 марта 2015 в 07:39
Здравствуйте.
Цитата (юляшка21):Как будет исчисляться пособие
В соответствии со ст.13 255-ФЗ и п.19 ПП 375, пособие по уходу совместителям  назначается и выплачивается по одному месту работы - по выбору работника и исчисляется исходя из среднего заработка, определяемого за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.
23 марта 2015 в 08:40
Здравствуйте.Т.е получается если он уйдет в отпуск по основному месту работы,то доход будет учитываться только по основной работе.Я про это читала и на некоторых форумах пишут что надо будет уволиться с работы по совместительству и предоставить справку о заработке на основную работу и данный доход включат для расчета пособия.Так ли это?Работнику важно чтобы доход по совместительству учли при исчислении пособия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер