Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога на имущество при сдаче части купленного здания-склада в аренду

21 марта 2015 в 20:59
Здравствуйте Улыбаюсь!  Куплено здание-склад, используется под склад, там стоят машины, используемые при ЕНВД для перевозок, у нас вмененка, основная система усн 6%, но она приносит доход только от сдачи малой части для здания-склада в аренду. 
С какой суммы здания-склада платить налог на имущество, здание-склад куплено в феврале 2014 г. Ох!

Если нужно платить налог на имущество с части здания, сдаваемого в аренду, или же с полной стоимости,т.к. оставшаяся часть используется в качестве гаража для машин, используемых на ЕВНД, то нужно заказывать справку о кадастровой стоимости, где?  А?
Nataly S Консультант
27 марта 2015 в 00:34
Здравствуйте.

Плательщики ЕНВД и УСН освобождены от уплаты налога на имущество (пункты 2 и 3 статьи 346.11 НК и пункт 4 статьи 346.26 НК).

Уточните, речь идет об уплате налога на имущество из кадастровой стоимости? Если да, тогда еще один вопрос: в Вашем регионе принят соответствующий закон и здание-склад имеется в перечне объектов, облагаемых налогом на имущество из кадастровой стоимости?
27 марта 2015 в 09:08
Цитата (Nataly S):Уточните, речь идет об уплате налога на имущество из кадастровой стоимости? Если да, тогда еще один вопрос: в Вашем регионе принят соответствующий закон и здание-склад имеется в перечне объектов, облагаемых налогом на имущество из кадастровой стоимости?
Добрый день, Nataly S!
Да,  речь идет об уплате налога на имущество из кадастровой стоимости. Я не знаю, где найти такой закон и где найти, что здание-склад имеется в перечне объектов, облагаемых налогом на имущество по  налоговой ставке (2,2% наверное).
Теперь я кажется поняла: надо в свою налоговую идти узнавать. Так?
Nataly S Консультант
27 марта 2015 в 13:08
Нужно смотреть региональное законодательство.
В этих регионах законы приняты:

• г. Москва • Бурятия; • Башкортостан; • Ингушетия; • Мордовия; • Коми; • Татарстан; • Удмуртская Республика; • Карачаево-Черкесская Республика; • Амурская; • Архангельская; • Владимирская; • Московская; • Ивановская; • Магаданская; • Новгородская; • Нижегородская; • Новосибирская; • Псковская; • Пензенская; • Самарская; • Рязанская; • Сахалинская; • Ярославская; • Тверская; • Забайкальский край; • Ханты-Мансийский АО-Югра; • Ямало-Ненецкий АО; • Ненецкий АО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер