Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требование предоставления пояснений по нулевой декларации

21 марта 2015 в 21:02
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. У нас ООО на ОСНО новое, зарегистрировано в ноябре 2014 г. За 4 кв. 14-го сдала нулевки, т.к. никаких действий по ООО не было. А тут пришло сообщение (с требованием представления пояснений). При камеральной проверки выявлены поступления на расчетный счет. Это была оплата за открытие расчетного счета. Как мне написать в пояснение, что это учредитель из своих средств внес (так и было), или, что это взнос в счет уставного капитала? или как?
юлия79  249 791 балл, г. Омск
23 марта 2015 в 11:20
Добрый день!

Цитата (Юлия СПРИНТ):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. У нас ООО на ОСНО новое, зарегистрировано в ноябре 2014 г. За 4 кв. 14-го сдала нулевки, т.к. никаких действий по ООО не было. А тут пришло сообщение (с требованием представления пояснений). При камеральной проверки выявлены поступления на расчетный счет. Это была оплата за открытие расчетного счета. Как мне написать в пояснение, что это учредитель из своих средств внес (так и было), или, что это взнос в счет уставного капитала? или как?
Когда деньги сдавали в банк ,какой источник поступления ден.средств указывали?С учредителем договор займа заключен?
23 марта 2015 в 12:18
С учредителем договор займа не заключали. В приходнике стоит символ "прочие поступления"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 марта 2015 в 12:22
А в учете тогда как что проведено?
23 марта 2015 в 13:29
Да не как не проведено. Вообще про это забыли. Сейчас и не знаю, что делать-то.
24 марта 2015 в 07:59
Цитата (Юлия СПРИНТ):Да не как не проведено. Вообще про это забыли. Сейчас и не знаю, что делать-то.
Проведите как займ-процентный или без решать Вам.

Составьте договор займа.Проведите через кассу(ПКО).К квитанции по сдаче ден средств на р/с напишите пояснительную,что это сданы заемные средства по дог.займа № ..от...

В налоговую напишите пояснения,что были сданы заемные средства,подтвердите документами.
24 марта 2015 в 23:19
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер