Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налогового вычета на ребенка

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
21 марта 2015 в 23:10
Добрый день! Предприятие ООО УСН доходы, г Севастополь. Гражданка РФ предоставила заявление на получение стандартного налогового вычета на ребенка. Приложила копию свидетельства о рождении ребенка. Ребенок был рожден в Израиле.Я попросила перевод, но в переводе было указано только имя матери и отца без фамилии, и каких-то идентифицирующих признаков (как объяснили у них там не пишется).Какие еще документы я должна потребовать,чтобы представить вычет?потому что в свидетельстве о рождении непонятно кто мать ребенка.спасибо
Денис Покшан Консультант
23 марта 2015 в 14:09
Здравствуйте! Согласно  п. 3 ст. 218 НК РФ вычет предоставялется на основании  письменного заявления работника и документов, подтверждающих право на  налоговые вычеты. Вы правильно сделали, что получили построчный перевод иностранного документа. Своим заявлением работник, по сути, завявляет о том, что это именно его ребенок. Проводить дополнительные манипуляции и какие-то проверки, на мой взгляд, уже не нужно. В представленной ситуации можно предоставить вычет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер