Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код из ОКВЭД указывается в заявлении о подтверждении вида деятельности?

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
22 марта 2015 в 01:24
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста делаю Баланс, его потом с отметкой статистики отнесу в ФСС с заявлением по подтверждению ОКВЭД - я ставлю тот ОКВЭД по которому мы работали, так, у меня это не основной, а по основному деятельности не велось., верно? Спасибо
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
22 марта 2015 в 09:28
Здравствуйте.
  В заявлении указываем только основной вид деятельности - основной ОКВЭД. В выписке из ЕГРЮЛ или в письме из Статистики он стоит первый.

В справке-подтверждении в таблице 9 указываем все ОКВЭДы из выписки, а в строке 10 - основной ОКВЭД. Так как деятельность не велась, доходы заполнять не надо.
22 марта 2015 в 14:09
нет, у меня по основному ОКВЭДу деятельности не было было по дополнительному (вернее сказать при регистрации юрист допустил ошибку в кодах - планируемый основным  оказался вспомогательным), теперь подаю заявление в ФСС и мне меняют коэф-т, просто думаю что в годовой отчетности какой ОКВЭД должен стоять. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
22 марта 2015 в 15:37
Цитата (ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ):2. Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с пунктом 9 Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации - тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации. Если страхователь осуществляет свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, распределенным равными частями в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, он подлежит отнесению к основному виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности (пункт 14 Правил)
 Все в Ваших руках :составляете Справку и по объему  реализации  выставляете основным , который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг  , в Заявлении указываете  основным его же. И годовой отчетности он же.
22 марта 2015 в 16:27
спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер