Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение имущественного вычета при приобретении квартиры и получении дивидендов

22 марта 2015 в 13:31
Добрый день.

В 2014г. была приобретена квартира по ипотеке. В этом же году как единственному учредителю были выплачены дивиденды (ставка 9%).
Возможно ли получить имущественный вычет от исчисленных и выплаченных налогов по ставке 9%?

Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
22 марта 2015 в 16:45
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
23 марта 2015 в 09:24
Доброго дня!
Цитата (SergPerf):В 2014г. была приобретена квартира по ипотеке. В этом же году как единственному учредителю были выплачены дивиденды (ставка 9%).
Возможно ли получить имущественный вычет от исчисленных и выплаченных налогов по ставке 9%?
Нет, имущественный вычет не предоставляется в отношении доходов, полученных от участия в деятельности орг-й - дивидендов
Цитата (НК РФ, ст.210, п.3):В отношении доходов от долевого участия в организации налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер