Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возникают ли курсовые разницы, если договор заключен в долларах, а оплата производится в рублях?

22 марта 2015 в 13:36
Договор аренды заключен в долларах по фиксированной ставке 45 руб за доллар. Оплата производится в рублях, но пока ни разу не платили. Возникают ли курсовые разницы в этом случае? Арендодатель акт выставляет по курсу ЦБ.
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
22 марта 2015 в 14:22
Добрый день !
А чем ваш арендодатель мотивирует выставление акта на условиях, отличных от условий договора.
На всякий случай процитируйте, какие у вас точные формулировки в договоре.
22 марта 2015 в 14:32
в договоре аренды фиксированная ставка,  а арендодатель говорит что так как не было предоплат, то счет-фактура выставляются по курсу цб. А когда будет оплата  и пойдут курсовые разницы, то всё встанет на свои места. Но у меня разве есть курсовые разницы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
22 марта 2015 в 15:41
На первый взгляд ваш арендодатель не прав. Но нужно видеть, как сформулированы условия договора.
22 марта 2015 в 17:05
Арендодатель ссылается на нововведения с 01.01.2015 г  . Но я в ничего не могу найти.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер