Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС при переходе с УСН на ОСНО

22 марта 2015 в 14:18
Здравствуйте!
ООО в 2014 году находилось на УСН. С января 2015 перешло в добровольном порядке на ОСНО.  Организация занимается производством.
Все материалы поступившие для производства с НДС.  Закупались большими партиями в течение всего года. На конец 2014 года, много материалов для дальнейшего производства на остатках. Подскажите, пожалуйста, как можно учесть входной НДС на оставшиеся материалы перешедшие в для производства на системе ОСНО?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
23 марта 2015 в 11:27
Добрый день!

Цитата (ст.346.25 НК):Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие упрощенную систему налогообложения, при переходе на общий режим налогообложения выполняют следующее правило: суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику, применяющему упрощенную систему налогообложения, при приобретении им товаров (работ, услуг, имущественных прав), которые не были отнесены к расходам, вычитаемым из налоговой базы при применении упрощенной системы налогообложения, принимаются к вычету при переходе на общий режим налогообложения в порядке, предусмотренном главой 21 настоящего Кодекса для налогоплательщиков налога на добавленную стоимость
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер