Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не отражать в балансе ООО технику, приобретенную на средства директора?

22 марта 2015 в 15:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста директор купил на собственные средства технику и зарегистрировал ее на свою же фирму. Возможно ли не ставить данную технику на баланс и не проводить как ОС.
НКК Консультант
23 марта 2015 в 12:13
Цитата (ske78):Добрый день! Подскажите пожалуйста директор купил на собственные средства технику и зарегистрировал ее на свою же фирму. Возможно ли не ставить данную технику на баланс и не проводить как ОС.
Добрый день!

Если фирма обладает правом собственности на технику, то вне зависимости, кто ее покупал и оплачивал, такое имущество нужно отражать на балансе компании (п. 1 ст. 66 ГК РФ; п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер