Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма НДС в платежном поручении от покупателя указана на 1 копейку меньше

22 марта 2015 в 20:21
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл напрягать покупателя и  банк чтобы исправить ошибку?
НКК Консультант
23 марта 2015 в 19:08
Цитата (nivki):Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл напрягать покупателя и банк чтобы исправить ошибку?
Добрый вечер!

Смысла в подобном исправлении нет. Дело даже не в сумме, а в том, что Ваши налоговые обязанности по НДС формируются на основании книги продаж (п.п. 47.3 - 47.5 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@), записи в которых осуществляются на основании счетов-фактур (п.п. 1 и 3 ст. 169, п. 3 ст. 168 НК РФ), а не платеже покупателей. Поэтому если в счет-фактуре сумма НДС отражена верно, то Ваши налоговые обязательства по НДС будут исчислены тоже верно.
23 марта 2015 в 23:22
Спасибо большое за ответ! просто я читала, что если ошибка в платежке, то, если кто-то (например, налоговая) будет запрашивать выписку из р/с, то там будут другие данные и что, мол надо исправлять, если сумма НДС указана неверное или вообще не указана. но тут одна копейка.... хорошо, если не надо исправлять
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер