Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отчетность в ПФР ИП на УСН без работников?

22 марта 2015 в 20:22
Здравствуйте!
Прошу прояснить следующий момент. Я ИП, деятельность не веду, никаких работников не содержу, никаких трудовых отношений не инициирую. 
Обязана ли я до 1 марта сдавать отчетность в ПФР? Или ее сдают только те ИП, у которых есть сотрудники? Взносы, понятно, выплачиваю в любом случае. Спасибо.
Гражданка Шилова  177 494 балла, г. Белгород
22 марта 2015 в 20:34
Цитата (ИннаПланетянка):Здравствуйте!
Прошу прояснить следующий момент. Я ИП, деятельность не веду, никаких работников не содержу, никаких трудовых отношений не инициирую.
Обязана ли я до 1 марта? Думаюсдавать отчетность в ПФР? Или ее сдают только те ИП, у которых есть сотрудники? Взносы, понятно, выплачиваю в любом случае. Спасибо.
Здравствуйте!
Отчетность в ПФР для ИП за себя отменена с 2012г.
ИП-работодатели должны были отчитаться до 20 февраля.
22 марта 2015 в 21:45
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Отчетность в ПФР для ИП за себя отменена с 2012г.
ИП-работодатели должны были отчитаться до 20 февраля.
Не подскажете ли, на какой официальный документ в таком случае ссылаться, чтобы с инспекторами ПФР разговаривать предметно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 494 балла, г. Белгород
23 марта 2015 в 07:02
Цитата (ИннаПланетянка):Не подскажете ли, на какой официальный документ в таком случае ссылаться, чтобы с инспекторами ПФР разговаривать предметно?
Подскажем конечно Подмигиваю
http://www.kontur-pf.ru/faq/35
Цитата (Нужно ли сдавать отчетность за себя индивидуальным предпринимателям и главам КФХ? В какие сроки?):Физические лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой) с 1 января 2012 года не представляют индивидуальные сведения. Что делать, если необходимо указать северный стаж или особые условия труда?
Согласно Федеральному  закону от 3 декабря 2011 г. №.379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов государственные внебюджетные фонды», физические лица (индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой), самостоятельно уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, с 1 января 2012 года индивидуальные сведения (форма СЗВ-6-1) не представляют. Ранее данные сведения предоставлялись один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за истекшим календарным годом.
Цитата (ФЗ-379):Внести в Федеральный закон от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1401; 2001, N 44, ст. 4149; 2003, N 1, ст. 13; 2007, N 30, ст. 3754; 2008, N 18, ст. 1942; N 30, ст. 3616; 2009, N 30, ст. 3739; N 52, ст. 6417, 6454; 2010, N 31, ст. 4196; N 49, ст. 6409; N 50, ст. 6597; 2011, N 29, ст. 4291; N 45, ст. 6335) следующие изменения:
2)в статье 8:
а)в пункте 1:
в абзаце первом слова ", в том числе физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы" исключить;

23 марта 2015 в 08:35
Огромное Вам спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер