Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок признания доходов ИП на УСН (доходы минус расходы) при возврате от покупателя

murka-kinder (автор вопроса)  57 баллов, г. Кострома
22 марта 2015 в 23:49
Здравствуйте. Помогите правильно учесть доходы. Я ИП на УСН доходы минус расходы. В 4 кв. 2014 был доход 250 000руб. от покупателя. В 1 квартале 2015 в первых числах января они делают возврат на 50 000 руб. Как мне правильно учесть доходы, и как правильно учесть возврат при УСН.
Nataly S Консультант
23 марта 2015 в 01:21
Здравствуйте.
Цитата (murka-kinder):Помогите правильно учесть доходы. Я ИП на УСН доходы минус расходы. В 4 кв. 2014 был доход 250 000руб. от покупателя. В 1 квартале 2015 в первых числах января они делают возврат на 50 000 руб. Как мне правильно учесть доходы, и как правильно учесть возврат при УСН.
В 2014 году в доходах учитываются 250 000 рублей.

Оформление возврата товара на 50 000 рублей в 2015 году зависит от качества возвращаемого товара.
Если товар некачественный, то при возврате уменьшается налоговая база 2015 года на 50000 рублей датой возврата денег покупателю и уменьшаются расходы на товар.
Если товар качественный, то придется проводить обратную реализацию, то есть налоговая база не уменьшается, а ИП приобретает товар у своего бывшего покупателя по цене продажи этого товара.

Уточните ситуацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер