Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата госпошлины не была включена в состав расходов по налогу на прибыль

23 марта 2015 в 07:30
Здравствуйте, скажите мы МФО на ОСН, я с начала 2014 года не включала в расход оплату госпошлины  по налогообложению (по налогу на прибыль не включала в расход), бух баланс у меня не идет сейчас на эту сумму могу ли я ее сейчас включить всю в расход или нет? или мне надо сейчас с начала года корректирующие декларации подавать и рассчитывать за каждый месяц в отдельности или одной суммой провести и сдать годовую отчетность по налогу на прибыль?
НКК Консультант
25 марта 2015 в 21:45
Цитата (Natysia):Здравствуйте, скажите мы МФО на ОСН, я с начала 2014 года не включала в расход оплату госпошлины по налогообложению (по налогу на прибыль не включала в расход), бух баланс у меня не идет сейчас на эту сумму могу ли я ее сейчас включить всю в расход или нет? или мне надо сейчас с начала года корректирующие декларации подавать и рассчитывать за каждый месяц в отдельности или одной суммой провести и сдать годовую отчетность по налогу на прибыль?
Добрый вечер!

Так как налог на прибыль исчисляется за налоговый период (календарный год - п. 1 ст. 285 НК РФ) нарастающим итогом (п. 7 ст. 274 НК РФ) и несвоевременный учет налогового расхода в виде госпошлины не привел к недоплате авансовых платежей по налогу на прибыль за отчетные периоды (п. 1 ст. 81 НК РФ), Вы можете единовременно признать все расходы по госпошлины, не учтенные в 2014 г., в 4 квартале 2014 г.
26 марта 2015 в 07:07
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер