Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата госпошлины не была включена в состав расходов по налогу на прибыль

23 марта 2015 в 07:30
Здравствуйте, скажите мы МФО на ОСН, я с начала 2014 года не включала в расход оплату госпошлины  по налогообложению (по налогу на прибыль не включала в расход), бух баланс у меня не идет сейчас на эту сумму могу ли я ее сейчас включить всю в расход или нет? или мне надо сейчас с начала года корректирующие декларации подавать и рассчитывать за каждый месяц в отдельности или одной суммой провести и сдать годовую отчетность по налогу на прибыль?
НКК Консультант
25 марта 2015 в 21:45
Цитата (Natysia):Здравствуйте, скажите мы МФО на ОСН, я с начала 2014 года не включала в расход оплату госпошлины по налогообложению (по налогу на прибыль не включала в расход), бух баланс у меня не идет сейчас на эту сумму могу ли я ее сейчас включить всю в расход или нет? или мне надо сейчас с начала года корректирующие декларации подавать и рассчитывать за каждый месяц в отдельности или одной суммой провести и сдать годовую отчетность по налогу на прибыль?
Добрый вечер!

Так как налог на прибыль исчисляется за налоговый период (календарный год - п. 1 ст. 285 НК РФ) нарастающим итогом (п. 7 ст. 274 НК РФ) и несвоевременный учет налогового расхода в виде госпошлины не привел к недоплате авансовых платежей по налогу на прибыль за отчетные периоды (п. 1 ст. 81 НК РФ), Вы можете единовременно признать все расходы по госпошлины, не учтенные в 2014 г., в 4 квартале 2014 г.
26 марта 2015 в 07:07
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер