Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога по УСН в 1С 8.3

23 марта 2015 в 08:57
Добрый день!

Подскажите как настроить в программе 1 С 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.54)
расчет налога УСН 6 %, что бы брались в расчет суммы оплат по кассе и по пластиковым картам, а не по кассе и по банку.

тема обсуждалась по https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=282239&find=unread
Алена Светлая Консультант
27 марта 2015 в 00:57
Добрый лень!
Цитата (zosikk):как настроить в программе 1 С 8.3 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.54)
расчет налога УСН 6 %, что бы брались в расчет суммы оплат по кассе и по пластиковым картам, а не по кассе и по банку.
С учетом походов по кассовым операциям (поступлениям), думаю, у вас все в порядке.
Могу предположить, что вас не устраивают некие даты, связанные с признанием дохода по "пробитию" сумм через терминал (пластиковые карты) и поступлением по банку.
Пож-та, конкретизируйте ваш вопрос. Что не устраивает?? Думаю
30 марта 2015 в 16:12
Добрый день!

Спасибо.
Да меня не устраивает, что оплаты поступившие в конце декабря по картам, пришли в начале января.
То есть касса + оплаты по картам ну например 10 р. на 31.12.14,
 а по кассе + банк 8 р.  
И получается что оплаты по картам в декабре не все вошли в расчет налога.
При расчете налога 6 % в декларацию берется из расчета 8 р., а не 10 р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
31 марта 2015 в 18:15
Добрый вечер!
То есть, вас не устраивает то, что пишут в журналах со ссылкой на налоговый кодекс. Вам Татьяна процитировала фрагмент комментария из журнала.
Цитата (Цитата (Журнал "Бухгалтерский учет" № 12 2014 г):):При оплате покупателями товаров банковскими картами фирма, применяющая УСН, должна учитывать доходы в момент поступления денежных средств на ее расчетный счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). 
И так далее...

Ну, при желании вы можете корректировать ваши записи в КУДиР. Любым доступным способом.
Есть док-т "Записи в Книгу учета доходов и расходов". В нем вручную можно отразить запись на ту дату, которая нужна, в нужную графу.

Только в следующем году, видимо, придется корректировать документы по банку. Беспокойный Молчу 

Если же вы хотите постоянно иметь нужный вам механизм по док-ту "Оплата платежными картами" с видом операции "Розничная выручка" при применяемом вами документообороте, то, увы. Не разговариваю
Либо постоянно ручные корректировки  в учете (что не верно...), либо нужно вам обращаться к программистам, чтобы переписали вам конфигурацию. А это при нашем постоянно изменяющемся законодательстве, практически, выброшенные деньги.., если вы понимаете о , чем я. Подмигиваю
31 марта 2015 в 18:59
Спасибо Вам огромное за разьяснения.
Буду объяснять руководству, что учет касса банк это правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер