Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при установке металлопластиковых окон

23 марта 2015 в 10:36
Здравствуйте.
Я из Крыма. Еще не полностью разобрался с налоговым законодательством России.
Интересует вопрос , как организовать работу офиса по установке металлопластиковых окон и дверей по патентной системе ( подобрал несколько видов деятельности- п.п.13 и п.п. 14 п.2 , правильный текст бытового подряда не могу найти)  у нас в Крыму? На Вашем форуме я прочитал возможность работы по ЕНВД ( установка окон - услуга , а в смете включено изделие , как материал , то есть нет продажи изделий).
Надеюсь на Ваши разъяснения.
За ранее благодарен .
Нитка  60 068 баллов, г. Пермь
24 марта 2015 в 16:10
Доброго дня!
Цитата (puma5666):Интересует вопрос , как организовать работу офиса по установке металлопластиковых окон и дверей по патентной системе ( подобрал несколько видов деятельности- п.п.13 и п.п. 14 п.2 , правильный текст бытового подряда не могу найти) у нас в Крыму? На Вашем форуме я прочитал возможность работы по ЕНВД ( установка окон - услуга , а в смете включено изделие , как материал , то есть нет продажи изделий).
На ЕНВД Вы сможете перевести такой вид деятельности как "Бытовые услуги" (пп.1 п.2 ст.346.26 НК РФ), но в таком случае при установке окон юридическим лицам/ИП доходы от таких сделок придется учитывать в рамках ОСНО или УСНО.
Поэтому, на мой взгляд, с этой точки зрения проще приобрести патент, чем совмещать ОСНО(УСНО) и ЕНВД.

Но, с другой стороны, Вы не сможете на сумму фиксированных взносов в ПФР уменьшить стоимость патента (в отличие от ЕНВД). Опять же при применении патентной системы практически нет никакой отчетности (если не будете принимать работников).

Нужно всё взвесить и принять решение.
24 марта 2015 в 16:46
Спасибо за ответ!
1. Я не планирую работать  с ЮЛ
2,Стоимость патента ( оказание услуг ) в месяц 242 руб + ПФ 1800руб = 2042руб- это не так много.
  По ЕНВД ( услуги ) за месяц - 2022руб.
 Самый главный вопрос, который меня смущает , что в случае проверки ФНС , как правильно провести ( закамуфлировать )  окна  , что бы они не были проданы как товар ( продажа -это уже не патент услуги ) , а хочется открыть ТОЛЬКО один патент. 
  Что можете подсказать ?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2015 в 16:57
Цитата (puma5666):как правильно провести ( закамуфлировать ) окна , что бы они не были проданы как товар ( продажа -это уже не патент услуги ) ,
Противоправные действия на форуме обсуждать запрещено Стоп!
Поэтому давайте попробуем в рамках закона всё обсудить Подмигиваю.
Опишите подробнее весь процесс: приходит физ.лицо, "хочу поменять старые деревянные окна на новые металлопластиковые" и ...
Что и в какой последовательности планируете делать Вы?
24 марта 2015 в 17:34
Планирую подписать договор подряда ( бытовых услуг ) , только не знаю где найти правильный текст договора. К договору приложить смету ( калькуляцию ) в которой будут перечислены все боп. материалы , которые будут использованы при  оказании услуги в том числе и окно как материал , так же будет указанна стоимость монтажа , демонтажа , замер и т.д..В этой смете ( калькуляции ) будет начерчено окно с размерами.
  Отдельный вопрос , где найти правильные образцы сметы (калькуляции ) ??
 Затем , беру предоплату в размере 70-80% от суммы договора , оставшаяся сумма выплачивается заказчиком по окончании установки окна. Думаю , подписывать мне с заказчиком Акт приемки выполненных работ ?
 Вот такая схема работы .
Что скажите ?
26 марта 2015 в 09:49
Цитата (puma5666):Планирую подписать договор подряда ( бытовых услуг ) , только не знаю где найти правильный текст договора.
Вам нужен договор возмездного оказания услуг. Наберите в поисковике что-то типа "договор установка окон" - на сайтах "оконных" компаний  множество типовых договоров для физических лиц. Выберите подходящий для Вас.
Цитата (puma5666):в том числе и окно как материал

Цитата (puma5666):подписывать мне с заказчиком Акт приемки выполненных работ ?
Это защитит Вас от необоснованных претензий Заказчика в будущем.
26 марта 2015 в 10:15
Спасибо за ответ!
Из Вашего ответа я понял , что  окно с размерами чертить не надо или все таки можно ?
 Скажите пожалуйста , Вы знаете конкретные примеры ИП , которые работают по патенту , так как хочу я ( оказание услуг и окна как материал )?
То есть практическое применение данного вида  работ ( патента ) по  территории России.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер