Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Два раза уплачен авансовый платеж по налогу на прибыль

23 марта 2015 в 11:21
Подскажите как быть, что указать в декларации за год по налогу на прибыль, два раза оплатили ежемесячный авансовый платеж (за один и тот же месяц, т.е за квартал получилось не три платежа а четыре) в декларации сумму начисленных авансовых платежей ставить без переплаты?
И еще такой ньюанс, только сейчас заметили что в декларации за тот квартал в котором должны были быть указаны эти авансовые ежемесячные платежи они не проставлены, те эти строки пустые... 

Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 13:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
24 марта 2015 в 08:48
Цитата (Любовь gar-neva):Подскажите как быть, что указать в декларации за год по налогу на прибыль, два раза оплатили ежемесячный авансовый платеж (за один и тот же месяц, т.е за квартал получилось не три платежа а четыре) в декларации сумму начисленных авансовых платежей ставить без переплаты?
И еще такой ньюанс, только сейчас заметили что в декларации за тот квартал в котором должны были быть указаны эти авансовые ежемесячные платежи они не проставлены, те эти строки пустые...

Добрый день!
Факт уплаты налога на прибыль никак не отражается в декларации по налогу на прибыль!
Все данные, которые в ней указываются  - начисленные, авансовые суммы включаются из предыдущих деклараций (смотрите порядок заполнения налоговой декларации в приложении к приказу о принятии формы декларации)
Переплату налога, как и просто уплату,  вы сможете отследить (проверить) только при проведении сверки взаиморасчетов с налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 марта 2015 в 09:19
Т.е. у декларации я указываю только те суммы которые были указаны к уплате как авансовый платеж за 6 и 9 месяцев? (организация новая) Сумма начисленного налога по строке 180 листа 2. Я правильно понимаю?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
24 марта 2015 в 10:08
Предлагаю Вам посмотреть вот этот документ Авансовые платежи по налогу на прибыль 
Он старенький, но очень информативный в смысле заполнения Листа 02 декларации по налогу на прибыль и вполне актуальный, если не брать во внимание ставку.
24 марта 2015 в 10:55
Спасибо за ссылку, но она моего вопроса не решает окончаетльно, ведь за предыдущий квартал я не указала авансовых платежей ежемесячныхв декларации... получается строку 210 не нужно заполнять? Строка 290 в ддекларации за 9 месяцев пуста
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
24 марта 2015 в 11:27
Цитата (Любовь gar-neva):Спасибо за ссылку, но она моего вопроса не решает окончаетльно, ведь за предыдущий квартал я не указала авансовых платежей ежемесячныхв декларации... получается строку 210 не нужно заполнять? Строка 290 в ддекларации за 9 месяцев пуста
Если в сданной декларации за 9 месяцев нет показателей для отражения в декларации за год, то что вас смущает? 
Ольга посоветовала вам "шпаргалку", которой, полагаю, пользуются почти все при подготовке декларации по прибыли, в ней все предельно понятно....
юлия79  249 664 балла, г. Омск
24 марта 2015 в 11:32
Добрый день!

Цитата (Любовь gar-neva):Спасибо за ссылку, но она моего вопроса не решает окончаетльно, ведь за предыдущий квартал я не указала авансовых платежей ежемесячныхв декларации... получается строку 210 не нужно заполнять? Строка 290 в ддекларации за 9 месяцев пуста
Если вы согласно ст.286 НК являетесь плательщиками ав.платежей по налогу на прибыль в 4кв.2014 г и в 1кв.2015г(начисления отражаются в декларации за 9 мес.2014 г),но вы их не начислили,то нужно подать уточненную декларацию за 9 мес.,
24 марта 2015 в 11:50
Я правильно понимаю, что нужно сделать аналогичную декларацию по налогу на прибыль за 9 месяце с теми же суммами, только еще заполнить суммы ежемесячных платежей?
юлия79  249 664 балла, г. Омск
24 марта 2015 в 11:51
Да,заполнить стр.290,300,310,320,330,340
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
24 марта 2015 в 12:06
Цитата (юлия79):Да,заполнить стр.290,300,310,320,330,340
Соответственно, отразив полученные суммы в Подразделе 1.2 Раздела 1 Декларации.
24 марта 2015 в 20:18
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер