Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Два раза уплачен авансовый платеж по налогу на прибыль

23 марта 2015 в 11:21
Подскажите как быть, что указать в декларации за год по налогу на прибыль, два раза оплатили ежемесячный авансовый платеж (за один и тот же месяц, т.е за квартал получилось не три платежа а четыре) в декларации сумму начисленных авансовых платежей ставить без переплаты?
И еще такой ньюанс, только сейчас заметили что в декларации за тот квартал в котором должны были быть указаны эти авансовые ежемесячные платежи они не проставлены, те эти строки пустые... 

Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 13:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
24 марта 2015 в 08:48
Цитата (Любовь gar-neva):Подскажите как быть, что указать в декларации за год по налогу на прибыль, два раза оплатили ежемесячный авансовый платеж (за один и тот же месяц, т.е за квартал получилось не три платежа а четыре) в декларации сумму начисленных авансовых платежей ставить без переплаты?
И еще такой ньюанс, только сейчас заметили что в декларации за тот квартал в котором должны были быть указаны эти авансовые ежемесячные платежи они не проставлены, те эти строки пустые...

Добрый день!
Факт уплаты налога на прибыль никак не отражается в декларации по налогу на прибыль!
Все данные, которые в ней указываются  - начисленные, авансовые суммы включаются из предыдущих деклараций (смотрите порядок заполнения налоговой декларации в приложении к приказу о принятии формы декларации)
Переплату налога, как и просто уплату,  вы сможете отследить (проверить) только при проведении сверки взаиморасчетов с налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2015 в 09:19
Т.е. у декларации я указываю только те суммы которые были указаны к уплате как авансовый платеж за 6 и 9 месяцев? (организация новая) Сумма начисленного налога по строке 180 листа 2. Я правильно понимаю?
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
24 марта 2015 в 10:08
Предлагаю Вам посмотреть вот этот документ Авансовые платежи по налогу на прибыль 
Он старенький, но очень информативный в смысле заполнения Листа 02 декларации по налогу на прибыль и вполне актуальный, если не брать во внимание ставку.
24 марта 2015 в 10:55
Спасибо за ссылку, но она моего вопроса не решает окончаетльно, ведь за предыдущий квартал я не указала авансовых платежей ежемесячныхв декларации... получается строку 210 не нужно заполнять? Строка 290 в ддекларации за 9 месяцев пуста
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
24 марта 2015 в 11:27
Цитата (Любовь gar-neva):Спасибо за ссылку, но она моего вопроса не решает окончаетльно, ведь за предыдущий квартал я не указала авансовых платежей ежемесячныхв декларации... получается строку 210 не нужно заполнять? Строка 290 в ддекларации за 9 месяцев пуста
Если в сданной декларации за 9 месяцев нет показателей для отражения в декларации за год, то что вас смущает? 
Ольга посоветовала вам "шпаргалку", которой, полагаю, пользуются почти все при подготовке декларации по прибыли, в ней все предельно понятно....
юлия79  226 926 баллов, г. Омск
24 марта 2015 в 11:32
Добрый день!

Цитата (Любовь gar-neva):Спасибо за ссылку, но она моего вопроса не решает окончаетльно, ведь за предыдущий квартал я не указала авансовых платежей ежемесячныхв декларации... получается строку 210 не нужно заполнять? Строка 290 в ддекларации за 9 месяцев пуста
Если вы согласно ст.286 НК являетесь плательщиками ав.платежей по налогу на прибыль в 4кв.2014 г и в 1кв.2015г(начисления отражаются в декларации за 9 мес.2014 г),но вы их не начислили,то нужно подать уточненную декларацию за 9 мес.,
24 марта 2015 в 11:50
Я правильно понимаю, что нужно сделать аналогичную декларацию по налогу на прибыль за 9 месяце с теми же суммами, только еще заполнить суммы ежемесячных платежей?
юлия79  226 926 баллов, г. Омск
24 марта 2015 в 11:51
Да,заполнить стр.290,300,310,320,330,340
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
24 марта 2015 в 12:06
Цитата (юлия79):Да,заполнить стр.290,300,310,320,330,340
Соответственно, отразив полученные суммы в Подразделе 1.2 Раздела 1 Декларации.
24 марта 2015 в 20:18
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер