Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли применять ККТ при снятии денежных средств для выплаты заработной платы?

23 марта 2015 в 11:24
Здравствуйте, Уважаемые коллеги.
Помогите пожалуйста вот с таким вопросом:
В организации кассы нет. Наличные деньги только при снятие их с расчетного счета для выплаты зп. Мы составляем и приходник и расходник и платежную ведомость . Для данного случая нужен кассовый аппарат?или достаточно просто документальное подтверждение?
100sh  71 760 баллов, г. Пермь
23 марта 2015 в 12:28
Добрый день!

Контрольно-кассовая техника применяется только в ограниченном количестве случаев.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
 
Выплата заработной платы не входит в число этих случаев.
23 марта 2015 в 12:46
спасибо Вам огромное)
а если поступили денежные средства от заказчика?
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
27 марта 2015 в 15:40
Добрый день. Если денежные средства поступили от заказчика, то необходимо уже учитывать какую систему налогообложения применяет организация, кем является заказчик (физ.лицо, юр.лицо) и уже исходя из этого определять "нужность" ккм.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер