Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли признать ООО малым предприятием, если его учредителями являются юридические лица?

23 марта 2015 в 11:52
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Учредителем компании "А" (ООО, ОСНО, выручки за 2014 г. нет, среднесписочная 1 чел.) являются 2 юр.лица - компания "К" (доля 30%) и компания "Э" (доля 70%).
Правильно ли я понимаю, что компанию "А" нельзя отнести к субъекту малого предпринимательства, т.к её учредителями являются юр.лица?
24 марта 2015 в 09:24
Добрый день.
Понимаете правильно.    К субъектам малого предпринимательства относятся коммерческие организации, в которых доля участия физических лиц составляет не менее 75%, численность работников не более 100 человек, а выручка от реализации товаров, работ или услуг без учета НДС не превышает 400 миллионов рублей (ст. 4 209-ФЗ от 24.07.07).
24 марта 2015 в 13:05
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер