Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Одна организация оплатила за другую: отражение в 1С

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
23 марта 2015 в 12:16
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.56) . Организация СТК  оплатила за организацию Ю   сумму 52063,54 за электроэнергию. Я отразила это бух.справкой ( во вложении).и ОСВ по 66 счету во вложении. По 60 счету у меня обороты за период возросли именно на эту сумму. Верно ли эти проводки? Заранее спасибо !!!
юлия79  227 842 балла, г. Омск
24 марта 2015 в 09:46
Добрый день!

Цитата (Лелик В):Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.56) . Организация СТК оплатила за организацию Ю сумму 52063,54 за электроэнергию. Я отразила это бух.справкой ( во вложении).и ОСВ по 66 счету во вложении. По 60 счету у меня обороты за период возросли именно на эту сумму. Верно ли эти проводки? Заранее спасибо !!!
Вы-организация Ю.
Вы написали письмо фирме СТК с просьбой оплатить поставщику КОМИ ЭК за э/э в счет чего?У вас с СТК какие отношения,она вам предоставила заем на эту сумму?
Что за проводка Дт 66.01 СТК Кт 60.01 СТК?А?
Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
24 марта 2015 в 12:23
Здравствуйте! Нет, ничего не предоставила. Директор Ю и СТК один и тот же человек. Просто у нас отключали электроэнергию у организации Ю , а СТК взяло и оплатило и в назначении платежа указало, что за организацию Ю платит. А эту проводку я увидела в программе, до меня предыдущий бухгалтер так делал.
Как быть тогда в этой ситуации? Первым делом написать письмо организации  СТК с просьбой оплатить за нас имеющуюся задолженность? а потом выставить им например реализацию на эту сумму (которую они оплатили)? не ждать от СТК оплаты и провести как-то взаимозачетом? Спасибо за ответ заранее!)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер