Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли оказание услуг признаком постоянного представительства?

TLys (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 12:21
Коллеги, добрый день,
Помогите разобраться:
Компания РФ, которая раскрывает в пояснительной записке информацию о том, что она является дочкой итальянской мамы. Дочка- не представительство. Мама оказывает консультационные услуги дочке. Сотрудники мамы прилетают в Москву и проводят семинары.
 Не приведут ли данные услуги к признаку постоянного представительства?
Заранее благодарю за помощь
Денис Покшан Консультант
24 марта 2015 в 14:56
Здравствуйте! Постоянное представительство иностранной организации считается образованным с начала регулярного осуществления предпринимательской деятельности через ее отделение (п.3 ст. 306 НК РФ). В вашем случае, видимо, предпринимательская деятельность не осуществляется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер