Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП на ОСНО

23 марта 2015 в 12:26
Добрый день, зарегистрировал ип 21 апреля 2014, и ничего не делал, кроме заполнения и отправки отчетности по НДС...
Сегодня петух клюнул и мужик встал с печи.. 
Помоги пожалуйста, за это время было заключено и выполнено около 20 договоров с частными и гос компаниями, параллельно выполнялись частные заказы (мимо кассы), но для них закупались материалы с счетами фактур. Вопрос: могу ли я на сегодня 23.03.15 (сдав все отчетности по НДС без указаний по вычету НДС) составить книгу покупки/продаж и указав все счета фактур по покупке что-то выиграть от этого? 

Годовой отчет включает книгу, отчеты НДС 4 кв., статистику, ФСС и 3 НДФЛ? 

Для ведения в 15 г. книги покупок/продаж нужно посетить налоговую?

Заранее благодарю за ответы, строго не судите
25 марта 2015 в 19:27
Добрый день.
Цитата (ИвановСергей):зарегистрировал ип 21 апреля 2014, и ничего не делал, кроме заполнения и отправки отчетности по НДС.
Налоги какие-то перечисляли? Страховые взносы? Наемные работники (субподрядчики-ФЛ) были? Каким видом деятельности занимаетесь?
Цитата (ИвановСергей): за это время было заключено и выполнено около 20 договоров с частными и гос компаниями, параллельно выполнялись частные заказы (мимо кассы), но для них закупались материалы с счетами фактур. Вопрос: могу ли я на сегодня 23.03.15 (сдав все отчетности по НДС без указаний по вычету НДС) составить книгу покупки/продаж и указав все счета фактур по покупке что-то выиграть от этого?
То, что "мимо кассы" - это противозаконно и на нашем форуме не обсуждается. Для того, чтобы иметь возможность применить вычеты по НДС, нужно закупленные материалы использовать  в деятельности, облагаемой НДС (т.е. заплатить налог с реализации).
Выиграете на этом то, что устраните нарушения (которые могут быть выявлены, например, при проверке деклараций ваших поставщиков).
Что получится по конкретной сумме, предсказать не могу.
Цитата (ИвановСергей):Годовой отчет включает книгу, отчеты НДС 4 кв., статистику, ФСС и 3 НДФЛ?
Точно сказать можно будет после того как ответите на заданные мною выше вопросы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер