Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Убыток от продажи ОС в форме №2

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
23 марта 2015 в 12:42
Добрый день,
Подскажите пож., в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014 год в строке 050 листа 02, показан убыток от продажи ОС. Заполняя форму №2 Отчет о фин/результатах нужно показывать данный убыток в строке 2350 прочие расход?  Мы ООО, отчетность субъектов малого предпринимательства.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
24 марта 2015 в 14:35
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день,
Подскажите пож., в налоговой декларации по налогу на прибыль за 2014 год в строке 050 листа 02, показан убыток от продажи ОС. Заполняя форму №2 Отчет о фин/результатах нужно показывать данный убыток в строке 2350 прочие расход? Мы ООО, отчетность субъектов малого предпринимательства.
Добрый день. да это прочие расходы ( ПБУ 10/99 )
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
25 марта 2015 в 05:06
Доброе утро,
Тогда у меня получится разница в налоговой декларации и отчете о прибылях и убытках по суммам налога на прибыль и чистой прибыли. По данным б/у получается меньше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
25 марта 2015 в 09:49
Цитата (Ольга_13_13):Доброе утро,
Тогда у меня получится разница в налоговой декларации и отчете о прибылях и убытках по суммам налога на прибыль и чистой прибыли. По данным б/у получается меньше.
Доброе утро Ольга. Да будут расхождения, но они объяснимы. Ведь по правилам бухучета убыток от продажи ОС признается единовременно (п. 11 ПБУ 10/99). А в налоговом учете свои правила: сумма убытка включается в состав прочих расходов равными долями в течение определенного периода времени. Этот период равен разнице между сроком полезного использования актива и фактическим сроком его эксплуатации. Такой порядок установлен пунктом 3 статьи 268 Налогового кодекса РФ.

Если применяете ПБУ 18, будет ВР и ОНО
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
25 марта 2015 в 10:05
Ок, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер