Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отказ от освобождения от НДС

23 марта 2015 в 13:05
Добрый день! Очень нуждаюсь в Ваших советах, прошу мне помочь: Я ИП (занимаюсь продажей пластиковых окон, дверей) зарегистрирован в налоговой инспекции 20 янв.2014г., в первом квартале 2014г. - объемов не было. 18 апреля 2014г. подаю в инспекцию заявление о применении ст.145 НК РФ , после чего освобождаюсь от обязанностей по НДС на период с 2 кв.2014г. по 1 кв.2015г. (включительно). Сейчас я хочу стать плательщиком НДС и отказаться от этого права (ст.145НК) . Что для этого мне нужно предоставить в налоговую инспекцию? какое заявление? И нужно ли сдавать за 2014г. выписку из книг покупок, продаж, и книги учета доходов и расходов? За ранее благодарю.
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
23 марта 2015 в 17:04
Цитата (серова ол):Добрый день! Очень нуждаюсь в Ваших советах, прошу мне помочь: Я ИП (занимаюсь продажей пластиковых окон, дверей) зарегистрирован в налоговой инспекции 20 янв.2014г., в первом квартале 2014г. - объемов не было. 18 апреля 2014г. подаю в инспекцию заявление о применении ст.145 НК РФ , после чего освобождаюсь от обязанностей по НДС на период с 2 кв.2014г. по 1 кв.2015г. (включительно). Сейчас я хочу стать плательщиком НДС и отказаться от этого права (ст.145НК) . Что для этого мне нужно предоставить в налоговую инспекцию? какое заявление? И нужно ли сдавать за 2014г. выписку из книг покупок, продаж, и книги учета доходов и расходов? За ранее благодарю.
Здравствуйте. Безусловно вы можете отказаться от льготы. Для отказа от льготы подайте или отправьте в инспекцию заявление в произвольной форме (п. 5 ст. 149 НК РФ). В заявлении укажите:
– срок, в течение которого организация не будет использовать льготу;
– операции, предусмотренные пунктом 3 статьи 149 Налогового кодекса РФ, в отношении которых не будет использоваться льгота (абз. 2 п. 5 ст. 149 НК РФ).

Заявление об отказе от льготы подайте или отправьте по почте в налоговую инспекцию не позднее 1-го числа первого месяца квартала, с которого организация решила не пользоваться льготой (п. 5 ст. 149 НК РФ).

Если подадите заявление не позднее 1 апреля, то со 2-го квартала 2015 будете опять плательщиком
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер