Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы по заработной плате и налогам с ФОТ не попадают в КУДиР

l-knyaz (автор вопроса)  17 баллов, г. Томск
23 марта 2015 в 14:35
Доброго времени суток!
ООО на УСН Д-Р.
Программа 1С 8.2(8.2.19.83) УПП 1.3 (1.3.57.1)
При формировании книги ДиР, в расходы не попадает з/п и начисления с ФОТ. 
Сделано: начисление, выплата, начисление страховых взносов. 
Я в УПП раньше не работала, и вот что-то не доделываю.
Предыдущим бухгалтером операция "закрытие месяца" не производилась. Только "Расчет себестоимости".
Я сделала операцию закрытие месяца, галочка стоит только на "запущено". В графе "завершено" галочки нет, но как завершить-так и не нашла. В этом проблема?
Помогите разобраться. Заранее спасибо!
Алена Светлая Консультант
27 марта 2015 в 16:16
Здравствуйте!
Цитата (l-knyaz):При формировании книги ДиР, в расходы не попадает з/п и начисления с ФОТ.
Сделано: начисление, выплата, начисление страховых взносов.
Я в УПП раньше не работала, и вот что-то не доделываю.
Предыдущим бухгалтером операция "закрытие месяца" не производилась. Только "Расчет себестоимости".
Я сделала операцию закрытие месяца, галочка стоит только на "запущено". В графе "завершено" галочки нет, но как завершить-так и не нашла. В этом проблема?
Нет возможности сказать, только ли в этом проблема...

Выскажу своё мнение (наблюдение).
Если вы не работали в УПП, то лучше хоть раз пригласить к себе методиста по этому продукту (!) Чтобы вам помогли все нюансы настроить, в том числе по Закрытию месяца, чтобы вам показали (а вы бы запомнили), разные тонкости настроек и предпочтительные последовательности учета. Особенно, если если рвутся последовательности расчетов.
В УПП работают при партионном учете и при РАУЗ. Перебегать с одного варианта ведения учета расчетов себестоимости на другой крайне не предусмотрительно! Нужен наглядный урок. Для начала хотя бы один. Это может быть не хуже курсов обучения.

---
Для УСН нужны обработки "Восстановление последовательности расчетов " и "Восстановление последовательности УСН". Вы ими пользовались?
(Переключите временно интерфейс на "Заведующий учетом").
l-knyaz (автор вопроса)  17 баллов, г. Томск
27 марта 2015 в 17:55
Спасибо!
После второго удаленного подключения специалиста, запустили обработку "восстановление НУ УСН" и все расходы приняты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер