Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие показатели используют для расчета доли прибыли обособленного подразделения?

23 марта 2015 в 14:46
Здравствуйте! Работаем в Бухгалтерии Предприятия КОРП редакция 3.0 (3.0.37.43). Подскажите пожалуйста при расчете доли прибыли приходящейся на ОП, какой показатель используется удельный вес расходов на оплату труда или удельный вес средне списочной численности? Я в программе могу выбрать сама какой показатель буду использовать? если да, то где мне это можно сделать
Алена Светлая Консультант
27 марта 2015 в 17:22
Здравствуйте!
Цитата (Виктория75):Здравствуйте! Работаем в Бухгалтерии Предприятия КОРП редакция 3.0 (3.0.37.43). Подскажите пожалуйста при расчете доли прибыли приходящейся на ОП, какой показатель используется удельный вес расходов на оплату труда или удельный вес средне списочной численности? Я в программе могу выбрать сама какой показатель буду использовать? если да, то где мне это можно сделать
С одной стороны, у вас есть право выбора объекта, с другой стороны, при закрытии месяцев у вас уже должна была создаться регламентная операция "Расчет налога на прибыль", в которой есть и расчет и распределение согласно базы.
Как написано в статье на итс : Распределение прибыли по субъектам РФ проводится и отражается в проводках по кредиту счета 68.04.1 "Расчет с бюджетом" при проведении регламентной операции расчета налога на прибыль. ... Распределение налога на прибыль по субъектам РФ производится автоматически. 

С КОРП крайне редко приходится в на практике иметь дело. И вопросы проявляются только в процессе сдачи отчетности, когда всем некогда...
Нормальной базы для экспериментов и решения сторонних вопросов, увы, нет.Грустный 
Могу предложить только разъяснительную статью с итс. Лучше материал не попался.
30 марта 2015 в 16:11
Спасибо большое за помощь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер