Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата ИП за услуги наличными

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
23 марта 2015 в 14:50
Здравствуйте! Мы ООО. Заключили договор с ИП (у него ЕНВД) на перевозку груза. Можно ли ему оплатить наличными, если ИП не имеет ККТ (сумма в районе 70000,00)? Какие при этом необходимо запросить от него документы?
спасибо.
24 марта 2015 в 11:05
Добрый день.
По возможности лучше предусмотреть договором банковское перечисление, поскольку существует лимит по расчетам наличными в рамках одного договора (см. п. 6 Указаний Банка № 3073-У), а однотипные сделки с одним и тем же контрагентом налоговики склонны объединять в один долгосрочный договор (и суды их в этом поддерживают).
В п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ от 22.05.2003 (ред. от 08.03.2015) найдете требования к документу, который вы вправе требовать от грузоперевозчика. Если рассчитываетесь с ним в своей кассе, то оформите РКО на его имя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер