Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет суммы пеней, начисленных по НДС, в 1С 8.2

23 марта 2015 в 15:01
Добрый день! подскажите пожалуйста правильно ли я делаю проводки по пении по налогам Д91.02 К68 -начислены пени К68 Д 51 - уплачены я всегда начисляла так но дело в том что при формирование Отчета о прибылях и убытках 1С 8.2 почему в строке прочие доходы минусует сумму пений по НДС и также в строке прочие расходы тоже минусует пени по НДС Ничего не могу понять!! может по НДС нужно сделать начисление Д99 К68 ??? Почему именно пени по НДС он так видит? и почему он из доходов то минусует ? В декларации по Налогу на прибыль все начисленные пени встали прочие расходы а тут никак! и если по НДС нужно было на 99 то как нибудь в этом периоде можно исправить ситуацию за прошлые что б там ничего не ломать! И какой субсчет 99.09? Это писал один из форумщиков. У меня та же проблема, конфа 1 С 8.2  2.0.64.10. Но еще добавлю. что не ставлю галку принятие к НУ, но не знаю какую статью прочих доходов и расходов выбрать?? Прочие внереализ. доходы и расходы или налоги и сборы??? Помогите  

Не применяю ПБУ 18/02

ЛЮДИ, ау ПОМОГИТЕ!!!!!!
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
26 марта 2015 в 13:30
Цитата (АнастасияКонтур):Добрый день! подскажите пожалуйста правильно ли я делаю проводки по пении по налогам Д91.02 К68 -начислены пени К68 Д 51 - уплачены я всегда начисляла так но дело в том что при формирование Отчета о прибылях и убытках 1С 8.2 почему в строке прочие доходы минусует сумму пений по НДС и также в строке прочие расходы тоже минусует пени по НДС Ничего не могу понять!! может по НДС нужно сделать начисление Д99 К68 ??? Почему именно пени по НДС он так видит? и почему он из доходов то минусует ? В декларации по Налогу на прибыль все начисленные пени встали прочие расходы а тут никак! и если по НДС нужно было на 99 то как нибудь в этом периоде можно исправить ситуацию за прошлые что б там ничего не ломать! И какой субсчет 99.09? Это писал один из форумщиков. У меня та же проблема, конфа 1 С 8.2 2.0.64.10. Но еще добавлю. что не ставлю галку принятие к НУ, но не знаю какую статью прочих доходов и расходов выбрать?? Прочие внереализ. доходы и расходы или налоги и сборы??? Помогите

Не применяю ПБУ 18/02

ЛЮДИ, ау ПОМОГИТЕ!!!!!!
Добрый день!
Не представляю, почему у вас так происходит. Но у меня при отражении "Операцией вручную" на 91,2 "Прочие внереализационные доходы и расходы" (не принимаемые в НУ, это в 1С код 00049) все начисляется нормально. Настораживает, что вы эти пени учитываете при налоге на прибыль...
оля 1  0 баллов
27 марта 2015 в 13:27
Здравствуйте!Вам нужно изменить в операциях по которым начисленным пени  по НДС в статье расходов выбрать вид прочих доходов и расходов "Налоги и сборы" тогда все встанет!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер