Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление НДФЛ с оплаты труда на время командировки в 1С ЗУП

23 марта 2015 в 16:19
Добрый день !
Помогите, пожалуйста.
Начисляю оплату труда на время командировки в
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.21.22)
В справочнике начислений создала начисление "Оплата за время командировки". На вкладке "Налоги, взносы, бухучет" в строке НДФЛ выбрано "облагается" код дохода 2000.
В кадровых документах создала командировку группы. На основании этого документа:
Создала начисления с типом "Командировка".
Далее начислила з/п, как обычно: Табель - Начисления.
Получается, что с начисленной з/п на время командировки у меня нигде не посчитался НДФЛ.
В общем списке начислений, в строке "командировки" заполнена только ячейка "Начислено" . "Удержано" пустая.
И внутри этого начисления не могу найти, где надо отразить НДФЛ (((
Помогите, пожалуйста, что я не так сделала ? Где надо было отразить НДФЛ, рассчитанный с з/п на время командировки.
Алена Светлая Консультант
28 марта 2015 в 01:16
Здравствуйте!
Цитата (PKsenS):Начисляю оплату труда на время командировки в
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.21.22)
В справочнике начислений создала начисление "Оплата за время командировки". На вкладке "Налоги, взносы, бухучет" в строке НДФЛ выбрано "облагается" код дохода 2000.
В кадровых документах создала командировку группы. На основании этого документа:
Создала начисления с типом "Командировка".
Далее начислила з/п, как обычно: Табель - Начисления.
Получается, что с начисленной з/п на время командировки у меня нигде не посчитался НДФЛ.
В общем списке начислений, в строке "командировки" заполнена только ячейка "Начислено" . "Удержано" пустая.
И внутри этого начисления не могу найти, где надо отразить НДФЛ (((
Помогите, пожалуйста, что я не так сделала ? Где надо было отразить НДФЛ, рассчитанный с з/п на время командировки.
Сейчас рядом нет подобной вашей конфигурации. Но...
1.На всякий случай, проверьте ещё по кн."Настройка НДФЛ, , сред.заработка и т.п." (над списком начислений), что ваше новое начисление числится среди облагаемых НДФЛ.

2.Групповой приказ на командировку нужен для печатной формы приказа на группу. На основании группового надо создать индивидуальные, насколько помню.
У вас среди документов есть док-т "Командировка"? Он появляется при включении соответствующей настройки. И создается само начисление с видом времени "командировка" и остальными параметрами. Как мне помнится, его достаточно , чтобы производить начисления за работу во время командировки, и новых начислений создавать не нужно. Молчу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер