Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Куда сдавать форму 2-НДФЛ по работникам обособленного подразделения?

23 марта 2015 в 16:22
Добрый день, нуждаюсь в помощи, фирма усн имеет обособленное подразделение, в штате 2 чел, один оформлен по "голове" одни по ОП, выплаты з/п ведутся только по "голове". Вопрос - куда сдавать отчет по форме-2ндфл? только в головную по месту учета или + по ОП по месту нахождения  ОП? выплаты сумм налога проходили соответственно в головную налоговую и ифнс ОП.

спасибоА?
ВасилисаЛ  221 балл, г. Краснодар
23 марта 2015 в 16:50
Добрый день.
2-НДФЛ по сотрудникам,работающим в ОП сдается в ИФНС,где зарегистрировано это подразделение.
Бесценная  59 532 балла
23 марта 2015 в 17:00
Здравствуйте!
вы обособку регистрировали?если да,то и платежи по НДФл должны были платить по месту учёта обособки и как следствие отчётность  по ндфл туда же.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 марта 2015 в 17:05
да обособка зарегистрирована, платежки туда платили. значит я формирую две справки? по голове и обособке?
по голове общая со всей численностью или разделить сотрудников?

по сотруднику-учредителю оформленному по обособке были также выплаты дивидендов и сумма налога перечислялась в налоговую по месту учета, я же должна это как-то показать для основной налоговой, если я подам справки раздельно по сотрудникам соответственно кто-где оформлен, как налоговая по месту учета увидит эти суммы. не не пойму ни чего... первый раз отчитываюсь..Плачу
HelG  6 579 баллов, г. Москва
23 марта 2015 в 17:25
Цитата (lubov-s):да обособка зарегистрирована, платежки туда платили. значит я формирую две справки? по голове и обособке?
по голове общая со всей численностью или разделить сотрудников?
Добрый день!

Да у вас будет 2 справки. По головной организации Вы сдаете справки по сотрудникам, кто числился в "голове" в течении года А по обособке сдаете отчет кто числился в ОП.
24 марта 2015 в 14:02
спасибо

Звонила в инспекцию по ОП. задала вопрос, как отчитаться по 2-ндфл за сотрудника-учредителя, который оформлен в ОП, налог с зарплаты перечисляли по месту ОП, а налог с дивидендов в "голову". Инспектор сказала, что им отчитаться только по перечисленному налогу с зарплаты, а по налогам с дивов, в голову. получается, что по этому сотруднику должна подать 2 справки? расчленить по налогам?  кто сталкивался с такой ситуацией? 
уважаемые консультанты подскажите, пожалуйста.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер