Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерская отчетность ООО за 2014 год

23 марта 2015 в 16:27
Добрый день. У меня есть ООО, в котором числится 1 человек - я. Занимаюсь продажей электротоваров. Все мои доходы-расходы - это выплата заработной платы, покупка-продажа электротоваров, уплата налогов, расходы на рекламу, расходы на транспортные услуги. Я составил книгу доходов и расходов и налоговую декларацию. Нужно теперь сделать бухгалтерскую отчетность. В прошлом году ее делала знакомый бухгалтер, а в этом нет возможности с ней связаться. В прошлом году в бух. отчетности было 3 цифры: выручка (та же цифра и в строке валовая прибыль), коммерческие расходы и прибыль от продаж.

Вопрос в следующем: выручка - это итоговое значение доходов в книге ДиР, а коммерческие расходы - расходов (там же)? А прибыль от продаж - это разница между ними? (в прошлом году было вроде бы так) Или есть какой-то нюанс? И в бухбалансе: в активах у меня будет 1250 строка (денежные средства и денежные эквиваленты) - это то, что на счету на конец года осталось? А в пассиве - кредиты и резервы (1370 - нераспределенная прибыль) - те же средства на расчетном счету? То есть актив и пассив только одна цифра, которая и туда, и туда относится? Или это разное?  Кассового аппарата нет, все расчеты по безналу.

Сдавать все через неделю, очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

*книгу ДиР прикрепляю, на всякий случай
Прикреплен 1 файл:
Книга ДиР для форума.xlsx
юлия79  227 473 балла, г. Омск
24 марта 2015 в 12:50
Добрый день!

Цитата (andreynn2008):Добрый день. У меня есть ООО, в котором числится 1 человек - я. Занимаюсь продажей электротоваров. Все мои доходы-расходы - это выплата заработной платы, покупка-продажа электротоваров, уплата налогов, расходы на рекламу, расходы на транспортные услуги. Я составил книгу доходов и расходов и налоговую декларацию. Нужно теперь сделать бухгалтерскую отчетность. В прошлом году ее делала знакомый бухгалтер, а в этом нет возможности с ней связаться. В прошлом году в бух. отчетности было 3 цифры: выручка (та же цифра и в строке валовая прибыль), коммерческие расходы и прибыль от продаж.

Вопрос в следующем: выручка - это итоговое значение доходов в книге ДиР, а коммерческие расходы - расходов (там же)? А прибыль от продаж - это разница между ними? (в прошлом году было вроде бы так) Или есть какой-то нюанс? И в бухбалансе: в активах у меня будет 1250 строка (денежные средства и денежные эквиваленты) - это то, что на счету на конец года осталось? А в пассиве - кредиты и резервы (1370 - нераспределенная прибыль) - те же средства на расчетном счету? То есть актив и пассив только одна цифра, которая и туда, и туда относится? Или это разное? Кассового аппарата нет, все расчеты по безналу.

Сдавать все через неделю, очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

*книгу ДиР прикрепляю, на всякий случай
Огорчу вас,но баланс и Ф2 составляются на основании данных по БУ(метод начисления),а книга ДиР(кассовый метод).

Учет ведется в программе?
выложите ОСВ за 2014 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер