Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дебетовое сальдо 20-го счета при закрытии месяца в 1С Предприятие 8

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
23 марта 2015 в 17:09
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.56) . У меня есть субсчет 20.01.1 Растениеводство и субсчет 20.01.2 -животноводство. При закрытии месяца, счет 20.01.2 закрывается, а по счету 20.01.2 висит дебетовый остаток.Этот остаток связан с начислением амортизации, т.к. есть основные средства, используемые для растениеводства. Почему именно по амортизации счета 20.01.1 есть остаток? Заранее благодарю!!! Во вложении ОСВ.
Прикреплен 1 файл:
Карточка счета 20.docx
Алена Светлая Консультант
28 марта 2015 в 22:15
Добрый вечер!
Цитата (Лелик В):У меня есть субсчет 20.01.1 Растениеводство и субсчет 20.01.2 -животноводство. При закрытии месяца, счет 20.01.2 закрывается, а по счету 20.01.2 висит дебетовый остаток.Этот остаток связан с начислением амортизации, т.к. есть основные средства, используемые для растениеводства. Почему именно по амортизации счета 20.01.1 есть остаток?
Остаток у вас именно по счету 20.01.1, верно? А то вы по-разному в тексте написали...

Скорее всего, по сч.20.01.2 помимо оборотов в Дт 20.01 есть кредитовые обороты, типа Дт 11 Кт 20.01.2  и/или Дт 43 Кт 20.01.2. Когда есть иные документы (Отчет пр-ва за смену или Приплод животных), дающие Кредит сч20.хх, тогда регламентная операция по сч20 пытается его закрыть. Но
если нет кредитового оборота Кт 20.01.1, то и нет закрытия.
Думаю, так.
30 марта 2015 в 08:27
Алена, спасибо за ответ! У нас с субсчетом 20.01.1 растениеводство не было выпуска продукции, не было производства. Возможно, он потом закроется, когда , наверное, сельскохозяйственная техника начнет работать, это будет летом.Остаток же может оставаться по 20 счету, когда нет производства? Я правильно понимаю. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
31 марта 2015 в 16:58
Цитата (Лелик В):Остаток же может оставаться по 20 счету, когда нет производства? Я правильно понимаю. Спасибо!
Да , верно.Подмигиваю  Пока нет ни выпуска и/или реализации СХ-работ по направлению растениеводства, у вас может оставться НЗП (незавершенка), т.е.сальдо по сч.20.01.1 .
1 апреля 2015 в 09:36
Поняла! Спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер