Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прекращение списания расходов будущих периодов в 1С 8.3

LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
23 марта 2015 в 17:17
Здравствуйте!
Работаю в программе  1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383).
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: на 97 счете учитывалось страхование ОСАГО по авто, каждый месяц было списание расходов на 26 счет. Автомобиль был продан в середине срока страхования (12 марта). Часть страховой премии за неиспользованный срок я переношу на 76 счет. На 97 счете остается небольшая сумма за март, которую надо полностью списать. Но программа автоматом списывает ее равномерно оставшемуся сроку. Поменять период в справочнике РБП не могу, иначе он пересчитает все прошлые месяцы. Как правильно списать оставшийся остаток на 97 счете мартом? Есть какой-то специальный документ?
Алена Светлая Консультант
28 марта 2015 в 23:01
Здравствуйте!
Цитата (LVP):Поменять период в справочнике РБП не могу, иначе он пересчитает все прошлые месяцы. Как правильно списать оставшийся остаток на 97 счете мартом? Есть какой-то специальный документ?
Специального документа нет.
В самом справочнике РБП вы можете изменить срок "до".., до которого должно уже по факту произойти списание и закончится. И, конечно же, не возвращаться ни к коем случае назад в прошлые периоды для перепроводки регламентных операций. Закройте, наоборот, прежний период. Проставьте дату запрета(!) 
Иначе программа будет списывать в минус....(она это делает по алгоритму, тупо...)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер