Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставленный счет-фактура не оплачен к концу квартала

23 марта 2015 в 17:33
Я ИП, на ОСНО, Занимаюсь грузоперевозками. По договор-заявке выполнила грузоперевозку. По условиям заявки, заказчик оплачивает работу в течении 30 б.д. после выгрузки + должна предоставить ФТТН, Счет фактуру. Счет фактура была мной выставлена, заказчик ее получил, но т.к. до сих пор нет оплаты, заказчик счет-фактуру не подписывает, т.е. мне не отдает подписанную.... уже заканчивается 1 квартал, как мне быть, в журнале выставленных счет-фактур числиться данная счет-фактура, но оплаты так и нет.... Мне прийдеться теперь платить НДС с суммы выставленной счет-фактуры? Как быть?
Виктория Цветаева Модератор
23 марта 2015 в 17:43
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
23 марта 2015 в 18:03
Виктория, добрый вечер. Большое спасибо за комментарий к моему вопросу. Я исправлюсь...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 марта 2015 в 13:51
Добрый день.
Форма счета-фактуры не предусматривает подпись покупателем (заказчиком), поэтомуне нужно отправлять ему ваш экземпляр этого документа.
Налоговая база по НДС возникла на дату фактического оказания услуг (п. 1 ст. 167 НК РФ) и Вы обязаны  перечислить налог в бюджет в установленные законом сроки.
Факт неисполнения заказчиком своих обязательств по оплате никакого значения в данном случае не имеет.
Напишите ему претензионное письмо, пригрозите обращением в суд - возможно это ускорит перечисление задолженности.
24 марта 2015 в 15:45
Большое спасибо за Ваш ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер