Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие с учета ККМ

23 марта 2015 в 19:04
Подскажите пожалуйста! Я ИП. Подаю женскую одежду. В 2009 году ,в связи с вышедшим Законом об отмене применения ККМ, не догадалась, что  ККМ нужно снять с учёта в налоговой инспекции... Просто перестала ею пользоваться, сходив к кассовику и предупредив его, чтобы он не брал с меня ежемесячные взносы за обслуживание.Сейчас 2015 год.  Скажите пожалуйста, меня оштрафуют? я очень боюсь, т к денег совершенно нет.
Люди..напишите мне хоть что -нибудь! Там же бешеные штрафы...
Александр Погребс Главный консультант
24 марта 2015 в 16:04
Добрый день!
Цитата (Янкина):Я ИП. Подаю женскую одежду. В 2009 году ,в связи с вышедшим Законом об отмене применения ККМ, не догадалась, что ККМ нужно снять с учёта в налоговой инспекции... Просто перестала ею пользоваться, сходив к кассовику и предупредив его, чтобы он не брал с меня ежемесячные взносы за обслуживание.Сейчас 2015 год. Скажите пожалуйста, меня оштрафуют?
В 2009 году никакого Закона об отмене ККТ для ИП не было!
Были только изменения, дававшие право не использовать ККТ при ЕНВД.
У Вас торговля женской одеждой. Вы применяете ЕНВД? Если нет, то, может быть, у Вас патент? Никакой другой налоговый режим не дает право не применять ККТ в торговле.

Если у Вас ЕНВД или ПСН и Вы выдаете покупателям по их требованию товарный чек со всеми необходимыми реквизитами, то Вас не оштрафуют.
Если же Вы продолжаете применять кассовый аппарат, но перестали его обслуживать и менять ЭКЛЗ, то Вас оштрафуют при первой проверке применения ККТ.

Успехов!
24 марта 2015 в 16:21
Сасибо..успокоили.  ЕНВД. . ККМ не пользовалась. Бегу снимать с учета, пока не ввели за это штрафы)
Александр Погребс Главный консультант
24 марта 2015 в 16:35
Цитата (Янкина):Бегу снимать с учета
Правильное решение...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер