Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов у ИП на ЕНВД с работниками

23 марта 2015 в 20:05
Добрый вечер.Помогите разобраться.В настоящее время я являюсь Ип (на ЕНВД)  хочу нанять человека на работу . И автоматически стану после этого Ип с работниками. Какие в этом случае мне прийдеться платить взносы на этого  работника и как быть с НДФЛ ( обязателен ли вычет с его заработной платы) и куда этот вычет относить если он необходим ( взносы , налоги....)?
24 марта 2015 в 16:42
Добрый день.
Цитата (светлана с-ва): Какие в этом случае мне прийдется платить взносы на этого  работника
Страховые взносы во внебюджетные фонды
Цитата (светлана с-ва):и как быть с НДФЛ ( обязателен ли вычет с его заработной платы)
Обязателен. Вы будете исполнять обязанности налогового агента по НДФЛ в соответствии со ст. 226 НК РФ (удерживать налог, перечислять его в бюджет в день выплаты дохода и по итогам года отчитываться справкой 2-НДФЛ).
Цитата (светлана с-ва):и куда этот вычет относить если он необходим ( взносы , налоги....)?
Не поняла этот вопрос.

Напомню, что изменится для Вас и порядок уменьшения ЕНВД на страховые взносы:
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
24 марта 2015 в 17:27
Спасибо большое за ответы на мои вопросы .неясным для меня осталось одно.: получаеться что ИП (на ЕНВД) имеющий наемных рабочих  платит налог ЕНВД ( раз в квартал) и НДФЛ ( удерживая его с наемного рабочего каждый месяц)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2015 в 17:38
Цитата (светлана с-ва):ИП (на ЕНВД) имеющий наемных рабочих платит налог ЕНВД ( раз в квартал) и НДФЛ ( удерживая его с наемного рабочего каждый месяц)?
И еще страховые взносы за себя и за работника (те и другие за свой счет).
24 марта 2015 в 17:53
Цитата (светлана с-ва):Спасибо большое за ответы на мои вопросы .неясным для меня осталось одно.: получаеться что ИП (на ЕНВД) имеющий наемных рабочих платит налог ЕНВД ( раз в квартал) и НДФЛ ( удерживая его с наемного рабочего каждый месяц)?
И как работодатель должен отчитываться в таком случае перед налоговой ?
24 марта 2015 в 18:24
В ИФНС подается расчет среднесписочной численности (раз в год до 20 января) и справки 2-НДФЛ по итогам года (до 1 апреля).
Декларации по ЕНВД - ежеквартально.
ИП-работодатель должен встать на учет в ФСС и ПФР и ежеквартально отчитываться в фонды (соответственно формами 4-ФСС и РСВ-1).
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/11/9205
24 марта 2015 в 19:26
Спасибо большое за консультацию. Подскажите пожалуйста если я правильно поняла если у  ИП (на ЕНВД)есть  наемные рабочие то по НДФЛ (13%  с их заработной платы) в ИФНС он отчитывается один раз в год, а налог уплачивает  ежемесячно. То в этом случае подскажите по каким реквизитам работодатель должен перечислить ( с зарплаты работника 13%) денежные средства. Может ли он их оплатить по безналичному расчету сам? И как происходит оплата наличными? ( фирму сама никогда не вела, но очень хочется попробовать и самой во всем разобраться)
24 марта 2015 в 20:21
Цитата (светлана с-ва): если у  ИП (на ЕНВД)есть  наемные рабочие то по НДФЛ (13%  с их заработной платы) в ИФНС он отчитывается один раз в год
Меня несколько настораживает, что Вы все время упоминаете только НДФЛ, хотя в заголовке темы речь идет о страховых взносов, а перечислять ИП обязан то и другое.
Цитата (светлана с-ва): а налог уплачивает  ежемесячно.
Да, НДФЛ удерживается из доходов работника и перечисляется в бюджет один раз в месяц (на дату выплаты зарплаты за вторую половину месяца). Страховые взносы тоже перечисляются один раз в месяц, но в установленные законом сроки и с фактической выплатой доходов работнику эти даты не связаны никак.
Цитата (светлана с-ва): То в этом случае подскажите по каким реквизитам работодатель должен перечислить ( с зарплаты работника 13%) денежные средства
Реквизиты для перечисления НДФЛ нужно узнать в ИФНС по месту регистрации ИП в качестве плательщика ЕНВД. Страховые взносы всегда перечисляются в отделения фондов по месту основной регистрации ИП (независимо от того, где ведется деятельность на ЕНВД и фактически работают сотрудники).
В фондах встанете на учет в качестве страхователя и сразу же уточните, на какие реквизиты нужно будет перечислять взносы.
Цитата (светлана с-ва): . Может ли он их оплатить по безналичному расчету сам?
Нет, это обязанность работодателя.
Цитата (светлана с-ва): И как происходит оплата наличными?
Оплата чего?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер