Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход с ОСНО на УСН

23 марта 2015 в 20:58
Здравствуйте!!!
Подскажите мне пожалуйста, никак не могу понять, организация с 1 января 2015 г. перешла с общего режима на упрощенку, но в январе было производство подакцизного товара. По НК РФ организации, производящие подакцизный товар не могут применять упрощенный режим, это получается мы лишаемся упрощенки только за январь или за весь календарный год??? Мне за январь нужно будет отчитываться на общей же системе???
Спасибо заранее за помощь.
Денис Покшан Консультант
24 марта 2015 в 18:27
Здравствуйте! Было допущено несоответствие. Поэтому вы утрачиваете право на применение УСН с начала того квартала, в котором допущено несоответствие установленным требованиям. В данном случае - с 1 квартала 2015 года. Соответственно, нет оснований для расчета "упрощенного" налога в данном случае. 
Также следует обратить внимание, что вы обязаны сообщить в налоговую инспекцию о переходе на общую систему налогообложения в течение 15 календарных дней по окончании отчетного (налогового) периода (п. 5 ст. 346.13 НК РФ). Вернуться на УСН можно не ранее чем через год после того, как утрачено право на применение (п. 7 ст. 346.13 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер