Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Количество путевых листов при перевыставлении автоуслуг

Tatyanash (автор вопроса)  149 баллов, г. Новосибирск
23 марта 2015 в 20:58
Добрый вечер!
Ситуация следующая: юр.лицо (фирма "Х") берет по договору аренды с экипажем технику (бульдозера, экскаваторы) у фирмы "А", и по договору ВОУ оказывает услуги этой техникой фирме "В" (фактически фирма "Х" перевыставляет услуги, с одним лишь исключением - ТО и содержание по договору обязана проводить фирма "Х").
Как быть с путевым листом (форма ЭСМ-2):
вариант 1. выписывать 2 путевки - от "А" на "Х", и следовательно от "Х" на "В";
вариант 2. выписывается один общий пут.лист, но в таком случае, чей штамп ставится в верхнем левом углу пут. листа и кто его выписывает (имеется ввиду какая организация указывается?
31 марта 2015 в 18:03
Добрый день.
Путевой лист необходим для подтверждения расходов на ГСМ и оплату труда водителя.
Цитата (Ст. 636 ГК РФ):Если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства с экипажем, арендатор несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов и на оплату сборов.
 Путевой лист, на мой взгляд, должен оформлять арендатор.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер