Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ при продаже имущества

23 марта 2015 в 21:02
Добрый день!
Согласно статьи 217 п.17.1 не подлежат налогообложению доходы физических лиц от продажи жилых домов, квартир, комнат, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также доходы от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. В связи с этим вопрос: Что понимается под "иным имуществом"? Из какой статьи вытекает это понятие? Хотелось бы понять перечень этого имущества.
Спасибо!
Денис Покшан Консультант
24 марта 2015 в 19:25
Здравствуйте! Закрытого перечня иного имущества нет. Поэтому это может быть любое имущество (за исключением, перечисленного в этом же пункте). К примеру, таким имуществом может быть автомобиль. 
Если уходить в теорию, то на основании п. 2 ст. 38 НК РФ под имуществом в НК РФ понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом РФ. На основании ст. 128 ГК РФ к объектам гражданских прав относятся,том числе, вещи.
Более практическую информацию по  вопросу и недавних изменениях в посмотрите этой статье: "НДФЛ: введены новые правила уплаты налога при продаже личного имущества".
24 марта 2015 в 20:03
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Денис Покшан Консультант
25 марта 2015 в 09:53
Цитата:Нужно ли мне, в связи с этим, платить НДФЛ со стоимость проданной юридическому лицу оргтехники, при условии что у меня есть чек на приобретение этой оргтехники. И если нужно, то:
1. могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом в соответствии с п.п1 п.2 ст.220 НК с вязи с тем что общая стоимость проданного имущества не превышает 250 тыс.руб.
2. если вычет предоставляется, то нужно ли в этом случае вообще декларировать такие доходы?
Согласно правилам форума для каждого вопроса создается отдельная тема. У вас целый ряд вопросов. На первый я ответил. Создайте новую тему с новым вопросом.

С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер