Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дед хочет оформить на себя отпуск по уходу за ребенком

Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
23 марта 2015 в 23:09
Доброго вечера !

Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, связи с тем, что дедушку пытаются вытеснить с высокой должности, он хочет переоформить декрет на себя, а я якобы выхожу на работу. 
Вопрос, имеют ли на законных основаниях ему отказать в принятии заявлении об уходе в отпуск по уходу за ребенком и точно ли возможно это переоформить ( я в отпуске уже 10 мес.) 
Заранее спасибо
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
26 марта 2015 в 14:26
Добрый день!
ТК РФ:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. ... 

Уйти в отпуск может и дед, но вы должны будете выйти на работу, т.к. при оформлении отпуска потребуются справки с мест работы родителей о том, что отпуск по уходу им не предоставлен .
Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
27 марта 2015 в 16:25
Добрый день!
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер