Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование КУДиР в ТСЖ на УСН

23 марта 2015 в 23:12
тсж
дох-расх
при формировании КУДИР возникли вопросы

1.нужно ли отражать в доходах поступления в виде целевых взносов на строит-во дороги?

2. все поступления были выданы подотчет. в кудир нужно отражать выдачу этих ср-в?

если так сделать,то получится убыток?

помогите пожалуйста разобраться!
НКК Консультант
25 марта 2015 в 11:25
Цитата (евлампия07):тсж
дох-расх
при формировании КУДИР возникли вопросы

1.нужно ли отражать в доходах поступления в виде целевых взносов на строит-во дороги?

2. все поступления были выданы подотчет. в кудир нужно отражать выдачу этих ср-в?

если так сделать,то получится убыток?

помогите пожалуйста разобраться!
Добрый день!

Доходы в виде целевых средств, полученные НКО, не облагаемые УСН согласно пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и ст. 251 НК РФ, не отражаются в КУДиР (п. 2.4 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).

Выдача денежных средств под отчет не является расходом для целей налогообложения (п.п. 1 и 2 ст. 346.16 НК РФ).

Соответственно, указанные Вами поступления и выплаты не отражаются в Вашей КУДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер