Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Размер пособия по уходу за ребенком до 3-х лет

24 марта 2015 в 08:24
Доброе время суток! помогите пожалуйста разобраться! я слышала вышел закон, что пособие на детей до 1,5 лет, которое получаем, продлевается до 3х лет, а декрет до 4х лет, т.е. раньше выходили когда ребенку исполняется 3 года а теперь когда 4 года, а деньги с работы получали до 1,5, а потом по 50 руб, а теперь до 3х лет, а потом по 50 руб.,правда ли это? если да, то как сказать на работе? Заранее благодарю...
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
24 марта 2015 в 09:52
Здравствуйте.
Цитата (Ч Сюзанна):я слышала вышел закон, что пособие на детей до 1,5 лет, которое получаем, продлевается до 3х лет
Это только "слухи".
Пособие по уходу по-прежнему выплачивается в соответствии со ст.14 81-ФЗ - до достижения ребёнком возраста 1.5 лет. Исключение - "чернобыльцы", которым это пособие выплачивается в двойном размере до достижения ребёнком возраста 3-х лет (п.3 ПП РФ от 16 июля 2005 г. N 439).

Цитата (Ч Сюзанна):декрет отпуск по уходу до 4х лет
И это - "слухи".
Продолжительность отпуска по уходу по-прежнему составляет 3 года (ст.256 ТК РФ).
с 2014 года до 4,5 лет продлили максимальную суммарную продолжительность всех отпусков по уходу за детьми, входящую в страховой стаж для назначения пенсии (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ).

Цитата (Ч Сюзанна):а деньги с работы получали до 1,5, а потом по 50 руб
Не совсем так. Во время отпуска по уходу до 3-х, до достижения ребёнком возраста 1.5 лет лет, начисляются и пособие по уходу, и компенсация (по заявлению) в размере 50 руб (+РК, если есть). После достижения ребёнком возраста 1.5 лет лет - только компенсация.
24 марта 2015 в 10:20
огромное спасибо всем за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер