Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок давности по запросу пояснений

24 марта 2015 в 10:48
Добрый день.
В конце 14 г. ПФ проводил у нас выездную проверку по 11,12,13 годам. Проверка окончена, акт выдан. Сейчас приходит письмо с требованием дачи пояснений по 4 кв.11 г. либо подать корректирующий отчет. Действует ли срок давности в 3 года, могу я не предоставлять никаких пояснений?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
24 марта 2015 в 10:52
Цитата (ольга-бух):Добрый день.
В конце 14 г. ПФ проводил у нас выездную проверку по 11,12,13 годам. Проверка окончена, акт выдан. Сейчас приходит письмо с требованием дачи пояснений по 4 кв.11 г. либо подать корректирующий отчет. Действует ли срок давности в 3 года, могу я не предоставлять никаких пояснений?
Здравствуйте Ольга. А что в отчете выявлены какие либо ошибки? Есть ссылка на них в требовании ?
24 марта 2015 в 11:43
Цитата (Важный бух):Здравствуйте Ольга. А что в отчете выявлены какие либо ошибки? Есть ссылка на них в требовании ?
Добрый.
Да, после закрытия лицевого счета по умершему сотруднику компенсация за неиспользованный отпуск была начислена в следующем месяце. Нужно ли вносить изменения в отчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 марта 2015 в 13:21
Цитата (ольга-бух):Добрый.
Да, после закрытия лицевого счета по умершему сотруднику компенсация за неиспользованный отпуск была начислена в следующем месяце. Нужно ли вносить изменения в отчет?
На мой взгляд  отчетность нужно уточнить. Ведь со смертью работника прекращаются с ним трудовые отношения (п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ). А взносами облагаются выплаты на трудовые отношения ( 212-Фз)
24 марта 2015 в 13:23
Добрый.
А можно сослаться на срок давности?
24 марта 2015 в 13:42
Цитата (ольга-бух):Добрый.
А можно сослаться на срок давности?
По сути можно.

Статья 34. Камеральная проверка

2. Камеральная проверка проводится уполномоченными должностными лицами органа контроля за уплатой страховых взносов в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя органа контроля за уплатой страховых взносов в период трех месяцев со дня представления плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2009 № 212-ФЗ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер