Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы при переходе с УСН на ОСНО

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
24 марта 2015 в 11:05
Добрый день. ООО с 2015 года перешла с УСН на ОСНО. В 2014 г. были выданы ден. ср-ва в подотчет на хознужды. Сотрудник отчитывается по ним только в этом году (чеки 2015 года). Могу я принять их в расходы при исчислении налога на прибыль?
НКК Консультант
25 марта 2015 в 20:46
Цитата (Анна81):Добрый день. ООО с 2015 года перешла с УСН на ОСНО. В 2014 г. были выданы ден. ср-ва в подотчет на хознужды. Сотрудник отчитывается по ним только в этом году (чеки 2015 года). Могу я принять их в расходы при исчислении налога на прибыль?
Добрый вечер!

Да, Вы можете учесть их в составе налоговых расходов для целей налогообложения прибыли в первом месяце применения ОСНО (пп. 2 п. 2 ст. 346.25 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 17.01.2012 N 03-11-11/4).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер