Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет взносов в компенсационный фонд некоммерческого партнерства (СРО)

Малых Анна (автор вопроса)  7 баллов, г. Киров
24 марта 2015 в 11:26
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как учитывать Взносы вкомпенсационный фонд в Некоммерческое партнерство (вступительный взнос СРО 300 000) и еще мы оплачиваем им ежемесячные членские взносы по 5 000. У меня сейчас долг за ними висит 440 000. никаких документов они не предоставляют на все это.
ИДен  1 158 баллов, г. Чебоксары
24 марта 2015 в 11:39
Здравствуйте.Уплаченные в СРО членские взносы и взнос в компенсационный фонд включаются в расходы по налогу на прибыль. Проводки : начисление ДТ 26-Кт 76 Уплата Дт 76 Кт 51. Никаких долгов по этим платежам за СРО не должно быть
24 марта 2015 в 11:53
Цитата (ИДен):Уплата Дт 76 Кт 51. Никаких долгов по этим платежам за СРО не должно быть
Дело в том, что до меня бухгалтер оплату производила как оплата поставщику и проводки там были 60.01/51.01 и сейчас задолженность висит как долг за поставщиком. как можно это исправить? Можно исправить через операции введенные вручную? и каким образом? Д76 Кт 60.01 и потом списать Дт26 Кт 76?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2015 в 11:59
Ну 76 или 60 счет -это не на столько важно, а то что исходя из Ваших данных получается за 28 месяцев не включались в расходы и не отражались в балансе, это уже существенно. А какая система налогообложения?
24 марта 2015 в 12:16
Цитата (ИДен):не включались в расходы и не отражались в балансе, это уже существенно. А какая система налогообложения?
ОСНО. Вот я и думаю как это сейчас все исправить и отнести на расходы. если разом, можно? В СРО вступали в 2012 году
24 марта 2015 в 13:52
Теперь нужно будет подать уточненные декларации по налогу на прибыль за 2012,2013 г.. А в бухгалтерском балансе декабрем 2014г. придется отражать.
24 марта 2015 в 14:18
Цитата (ИДен):Теперь нужно будет подать уточненные декларации по налогу на прибыль за 2012,2013 г..
А что к примеру этим годом я не могу отнести все это на расходы? На сколько я знаю, организация сама принимает решение когда списать это на расходы. или нет? Совсем не хочется никакие уточненки сдавать.
24 марта 2015 в 14:28
В налоговом учете этим годом в расходы не получится включить. а в БУ только в периоде выявления .А в налоговом учете согласно пункта 1 статьи 54 НК РФ  при обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящейся к прошлым отчетным (налоговым) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения) .
24 марта 2015 в 15:30
Цитата (ИДен):за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения) .
Вот это я попала)))) спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер