Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод средств со счета ИП другому физическому лицу

Яков Кечин (автор вопроса)  0 баллов, г. Владикавказ
24 марта 2015 в 12:24
Здравствуйте,

имею статус ИП,  использую расчетный  счет ИП для получения прибыли от клиентов

Имею ли я право переводить средства со своего счета ИП на счет другого физ лица (резидента) с указанием в поле назначение платежа "Перевод средств"

Средства не являются расходами.

Если это неправомерно, то какое назначение платежа я могу указать?

При переводе на свой собственный счет физлица перевод облагается приличной комиссией, так как операции проходят валютный контроль ( Счет физлица открыт на меня как на нерезидента )

Гражданство пока не имею , имею разрешение на временное проживание

Использую систему УСН
Денис Покшан Консультант
25 марта 2015 в 10:31
Здравствуйте! Расчетный счет открываются индивидуальным предпринимателям для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью ( 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов"). Соответственно, полагаю, что должно быть какое-то основание для перевода денежных средств физ.лицу. "Перевод средство" в назначении платежа ни о чем не говорит. Какое основание в рамках предпрпнимательской деятельности? Может это оплата услуг? Или перечисление заработной платы? И такие вопросы могут возникнуть и у контролирующих органов. Если бы Вы перечисляли деньги физ.лицу со своего текущего счета, то таких вопросов не было бы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер